Войти в почту

Футболист Быковский рассказал, что Джикия взял его под крыло на сборах "Спартака"

МОСКВА, 20 марта. /Корр. ТАСС Роман Шлуинский/. Капитан и защитник московского "Спартака" Георгий Джикия помогал нападающему Артему Быковскому во время сборов команды зимой. Об этом Быковский рассказал в интервью ТАСС.

Футболист Быковский рассказал, что Джикия взял его под крыло на сборах "Спартака"
© ТАСС

В январе и феврале "Спартак" провел сборы в ОАЭ. С основной командой занимались Быковский и капитан молодежной команды Никита Бозов.

"Как раз Джикия взял нас с Никитой Бозовым под крыло, - сказал Быковский. - Большую часть он помогал нам, всегда подходил, спрашивал, как дела, как себя чувствуем и все в таком духе. В основном давал советы психологического характера. Он говорит, что, если тебя взяли, значит, ты не хуже остальных, просто будь спокойнее, и все получится".

"Все зависит от меня. Если успешно проведу сезон за "Спартак-2", то уже клуб решит, будет ли продвигать меня в основу или отдавать в аренду. На сборах с основной командой я продлил контракт, так что еще как минимум года два буду принадлежать "Спартаку", - добавил Быковский.

Быковскому 19 лет, в прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром Молодежной футбольной лиги в составе "Спартака", забив 17 мячей в 18 матчах. В ближайшем сезоне он будет выступать за "Спартак-2" в Леон - Второй лиге.