Войти в почту

Денис Бояринцев против изменения правил лимита в Первой и Второй лигах

Бывший главный тренер «Сокола» Денис Бояринцев высказался о лимите на легионеров в Первой и Второй российских лигах.

Денис Бояринцев против изменения правил лимита в Первой и Второй лигах
© Чемпионат.com

На данный момент клубам Первой лиги разрешено вносить в командную заявку не более четырёх иностранцев, а во Второй лиге легионеры запрещены.

«Честно говоря, даже не знаю, зачем в этих турнирах менять текущие правила. Во Второй лиге, как мне кажется, легионеры не нужны, там следует растить своих игроков и развивать молодёжь. У нас большая страна и много футбольных школ, хватает игроков, чтобы они заполнили Вторую лигу.

Что касается Первой лиги, то текущий лимит на легионеров в этом турнире вполне нормален», — приводит слова Бояринцева «РБ Спорт».

Вчера, 21 марта, в СМИ появилась информация, что руководство Первой лиги выдвинуло предложение о расширении количества легионеров в заявке. Они предлагают увеличение количества легионеров в Первой лиге в заявке до семи игроков, увеличение количества игроков на поле – не более пяти футболистов. Во Второй лиге (А и Б) предлагают разрешить вносить в заявку на сезон трёх игроков не старше 23 лет.

Клубы должны дать свой ответ до 25 марта. Ранее президент ФНЛ Наиль Измайлов сообщил, что в случае положительного ответа будет инициировано обращение в РФС.

Чемпионат.com: главные новости