Войти в почту

«Давайте подискутируем». Генсек РФС ответил на слова Калешина о прогнившем футболе России

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал слова российского тренера Евгения Калешина, который сейчас возглавляет «Аланию», об отечественном футболе.

«Давайте подискутируем». Генсек РФС ответил на слова Калешина о прогнившем футболе России
© Чемпионат.com

«Я видел высказывания Калешина по поводу того, что наш футбол прогнил. Я задал вопрос, почему он так считает, владельцу «Акрона». Не напрямую? А зачем давить на творческого человека. Я хотел понять, о чём идёт речь. С этим вопросом и обратился. Сказал, что мы готовы пригласить тренера в РФС. Пускай приедет и расскажет нам, о чём он говорит. А мы ему расскажем, как организовать игру команды, какие ошибки он совершает в своей деятельности.

Любой субъект футбола имеет право на своё мнение. Просто я хотел бы получить какое-то обоснование. Он говорит обо всём футболе или о чём-то конкретном. Пусть расскажет, что именно он имеет в виду. Нам было бы интересно узнать, что он имеет в виду. Может быть, он нам расскажет такое, чего мы не знаем. Либо мы сами исправимся, если он говорит дельные вещи. Либо узнаем, что кто-то вмешивается, и таких людей мы с удовольствием поправим.

Я попросил сообщить нам, о чём речь. Мы здесь, мы готовы. Люди думают, будто РФС ничего не делает. Давайте подискутируем. Что вы имеете в виду? Чего мы не делаем или делаем неправильно? У него есть второй монолог про тренерскую школу. Давайте пообщаемся на эту тему. Господин Калешин, вы можете сформулировать, что такое тренерская школа? Я могу. А вы? Мы разве сказали, что в России плохие тренеры? Никогда такого не говорили. Никогда не найдёте такого в интервью с Дюковым. Речь шла об институте школы, которая была и сейчас, на наш взгляд, нуждается в реновации и усилении. Давайте обсудим. Может быть, мы вообще про одно и то же говорим?» — рассказал Митрофанов в беседе с корреспондентами «Чемпионата» Андреем Панковым и Григорием Телингатером.

Чемпионат.com: главные новости