Войти в почту

Глушаков: сербы станут самым сильным соперником для сборной России с момента отстранения

ТАСС, 21 марта. Сборная Сербии по футболу станет самым сильным соперником для команды России с момента отстранения от международных соревнований. Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказал полузащитник армянского "Урарту" Денис Глушаков.

Встреча между россиянами и сербами пройдет в четверг на "ВТБ-Арене" в Москве. Начало игры - в 20:00 мск.

"Наверное, сборная России проведет матч с самым сильным соперником после отстранения, со сборной Сербии, - сказал Глушаков. - Хотя мне понравилось, как играла сборная Узбекистана против нас. Они доказали в Кубке Азии, дойдя до 1/4 финала, что у них хорошее молодое поколение. Будет интересно посмотреть, как проявит свои силы сборная России против команды Сербии. Я сам играл против них много раз, часто пересекался с их лидером, Душаном Тадичем".

"Насколько важен результат? Важно проверить свои силы. Нет времени, чтобы выстроить игру, и куда готовиться - тоже никто не понимает. Надо собираться и играть, получать удовольствие, что такие соперники приезжают с нами играть", - добавил он.

В феврале 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций временно отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В 2023 году сборная России провела товарищеские игры с командами Ирана (1:1), Ирака (2:0), Катара (1:1), Камеруна (1:0), Кении (2:2), Кубы (8:0). В сентябре команда была разделена на две группы, в первую вошли игроки до 23 лет, они провели товарищеские матчи с олимпийской сборной Египта (1:1, 1:2).