Войти в почту

БУБНОВ: Логику Карпина можно понять, но и результата тогда ждать не стоит. Кто будет бороться за верховые мячи в чужой штрафной вместо Соболева?

«Сербы – фавориты. Но дать конкретный прогноз на товарищеский матч с ними невозможно, потому что даже невозможно представить, в какой футбол будет играть российская команда, - считает футбольный эксперт, бывший игрок «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов. - В этом противостоянии интересно посмотреть на то, какую тактику выберут на матч обе сборные, а также на уровень футбола. Сумеет ли наша сборная играть на равных с участниками последнего чемпионата мира, или же будет действовать вторым номером? Скорее всего, нас ждет игра россиян от обороны.Объективно, Карпин вызвал практически всех лучших на сегодня. Вопросы возникают только по Александру Соболеву. Разве футболист не может сыграть один-два слабых матча? Непонятно, кто в его отсутствие будет бороться за верховые мячи в чужой штрафной площади. Просто теряется смысл приглашения фланговых полузащитников Пиняева и Зиньковского, которые могут эффективно навешивать. У сербов же мощная высокорослая центральная защита, которую переиграть на втором этаже будет практически невозможно без габаритных нападающих.Большая проблема сборной - это отсутствие костяка. Да, этих футболистов уже вызывали неоднократно, но команда не провела даже два матча кряду плюс-минус в одном составе. Отсюда и отсутствие стабильности, а это может сыграть с командой злую шутку. Ни в одной ведущей команде нет такого. В текущих условиях можно понять логику Карпина, который в каждой игре идет на эксперименты, но и результата тогда не стоит ждать», - цитирует Бубнова портал SportBox.ru.

БУБНОВ: Логику Карпина можно понять, но и результата тогда ждать не стоит. Кто будет бороться за верховые мячи в чужой штрафной вместо Соболева?
© Спорт уик-энд

Напомним, Валерий Карпин не включил в заявку на сегодняшний товарищеский матч против Сербии форварда «Спартака» Александра Соболева, хотя игрок вызван на мартовский сбор.