Карпин: «Волков не вошел в игру в матче с Сербией, как и Обляков»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, почему заменил Сергея Волкова и Ивана Облякова в перерыве товарищеского матча с Сербией. Встреча прошла в четверг в Москве и завершилась со счетом 4:0. Вместо Волкова и Облякова на второй тайм у российской команды вышли Юрий Горшков и Алексей Миранчук. — Почему Волкова заменили после первого тайма? — А вы не видели почему? Не вошел он в игру, как и Обляков. Все было здорово при обороне, но при игре с мячом были проблемы. Ничего страшного, такое бывает. — Почему Глебов подстраивался пятым защитником, когда сборная России играла без мяча? — А какая разница, как обороняться — в четыре или пять защитников? В пять было безопаснее. Задача сыграть «на ноль» против десятерых соперников, конечно, стояла, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ». В понедельник, 25 марта, сборная России в Москве проведет товарищеский матч с командой Парагвая. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, встреча начнется в 20:00 по московскому времени.