Сборная России по футболу разгромила Сербию на глазах Лепса и Биковича: как прошел матч

«Очень дружелюбная атмосфера на стадионе. Люди очень позитивно настроены, улыбаются, много людей с флагами и шарфами. Некоторые болельщики говорят, что победит дружба и будет дружеская ничья. Есть семьи с детьми», – рассказал корреспондент «ФедералПресс». Отметим, что перед началом матча выступил певец Григорий Лепс. Когда он пел, на стадион вышли люди, одетые в цвета российского флага. Вместе они образовали триколор. Затем на стадионе вспомнили спортивного комментатора Василия Уткина. Вновь прозвучал его голос. Память спортивного журналиста почтили минутой молчания. Первый удар в матче выполнил сербский актер театра и кино Милош Бикович. На 7-й минуте матча российские болельщики исполнили «Катюшу». Также они кричали: «Вперед Россия, мы с тобой», «Русские, вперед». На 20-й минуте с пенальти гол в ворота Сербии забил Антон Миранчук, выступающий за московский «Локомотив». Одиннадцатиметровый назначили после фола Адольфо Гаича на Данииле Хлусевиче. Игрока сербской команды удалили с поля за нарушение. Сербские болельщики через несколько минут после гола начали кричать о том, что Косово – это Сербия. Сидящие рядом с корреспондентом «ФедераллПресс» болельщики стали тут же обсуждать тонкости политической обстановки в Сербии. На 33-й минуте россиянам помог угловой. Навесил Головин, а Максим Осипенко пробил точно в угол. Счет стал 2:0. Под конец первого тайма сербы отметились опасным моментом. Центральный нападающий Лука Йович нанес удар по воротам, но Матвей Сафонов, выступающий за «Краснодар», удар парировал. В перерыве матча на футбольное поле вышел детский ансамбль «Непоседы». Они исполнили танец, а на экранах показывались детские фотографии футболистов. Второй тайм начался с атак сербской команды. Но на 54-й минуте россияне вновь отметились голом. Мяч забил Алексей Миранчук. 3:0. После этого на протяжении десяти минут подопечные Валерия Карпина владели инициативой. В какой-то момент матч прервался из-за выскочившего на поле мужчины. Его не сразу смогли поймать. Болельщики предположили, что это какой-то блогер. На 73-й минуте россияне отметились атакой. Но вратарь Сербии парировал удар. После – снова атака. Сербы – отбились. В целом, во втором тайме российская команда доминировала на поле, рассказал корреспондент. В последние 10 минут футболисты сборной России практически не покидали штрафную сербской команды. На 85-й минуте российский футболист пробил прямо в руки сербскому вратарю Джордже Петровичу. Когда до конца игры оставалось чуть меньше 5 минут и со стадиона потянулись нетерпеливые болельщики, подопечные Валерия Карпина забили сербам четвертый мяч, но его не защитали. На 90-й минуте голом отметился Иван Сергеев, выступающий за «Зенит». Выходящие со стадиона россияне радостно переговаривались, обсуждали хорошее нападение, утверждали, что сербы расслабились, и в целом хвалили сборную. «Всегда бы так», – сказал молодой мужчина своей спутнице. Отметим, что совсем недавно на Международной выставке-форуме «Россия» Российский футбольный союз презентовал новую форму национальной сборной. Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Сборная России по футболу разгромила Сербию на глазах Лепса и Биковича: как прошел матч