«Фильм был хорош, судья — нет, он сделал страшную ошибку». Кустурица — о матче Россия — Сербия

Известный сербский режиссер Эмир Кустурица, который по приглашению Российского футбольного союза (РФС) посетил матч между сборными России и Сербии, заявил, что судья допустил ошибку, удалив серба Милана Гайича в первом тайме. В четверг сборная России в Москве разгромила сборную Сербии со счетом 4:0. На 20‑й минуте при счете 0:0 в составе гостей, которые летом сыграют на чемпионате Европы в Германии, был удален защитник Милан Гайич — турецкий арбитр Арда Кардершлер показал ему прямую красную карточку. — Вам понравился этот «фильм»? — Фильм был хороший, судья — нет. Он сделал страшную ошибку. После этого Сербия не могла показать лучшую сторону своего фильма. Но русские играли очень хорошо, — цитирует Кустурицу «РБ Спорт». Следующим соперником россиян станет сборная Парагвая, игра состоится 25 марта (20:00 мск) на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина. Прямую трансляцию матча Россия — Парагвай смотрите 25 марта на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:РБ Спорт