Войти в почту

Матч братских команд: как болели фанаты России и Сербии во время игры в Москве?

Сборная России по футболу накануне победила Сербию. На матче болельщики обеих команд вместе пели, подбадривали друг друга, и скоро всем стало не важно, какой счет на табло, сообщает корреспондент «МИР 24» Артем Васнев.

Матч братских команд: как болели фанаты России и Сербии во время игры в Москве?
© Mir24.TV

Представить, что фанаты России и Сербии вдруг устроят потасовку, – это что-то из области фантастики. Народы братские, даже цвета флагов одинаковые. Так что сотрудники Росгвардии больше выполняли функции стюардов: подсказывали, как пройти на трибуны, просто присматривали за порядком.

Это был первый матч для россиян с европейской сборной после введения санкций. И для болельщиков обеих команд он стал настоящим праздником. Они даже вместе пели «Катюшу».

Скоро стало не важно, какой счет на табло. Турецкий арбитр убил интригу в первом тайме, удалив сербского защитника Милана Гайича. Игрок получил красную карточку на 21-й минуте за фол последней надежды в своей штрафной площади.

А это выступление одного из болельщиков. Он петлял по полю и своим видом говорил «поймай меня, если сможешь», попутно снимал свой перформанс на телефон.

На послематчевой пресс-конференции о «подвиге» фаната, смеясь, говорил Валерий Карпин. Впечатлил так впечатлил. Игрой команды главный тренер тоже остался доволен.

«Правильный настрой, но прежде всего, я думаю, что от соперника раз, ну и когда полные трибуны, то все бегут, даже молодой человек выбежал, не догнать его было перед трибунами, от десяти убежал, так что надо брать в сборную», – пошутил главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин.

В этом матче победила дружба. По таким играм российские фанаты скучают.

«Хотелось больше драйва, но в принципе хорошо. Довольны, на самом деле очень благодарны за такую организацию матча. Очень красиво, красочно организовано здорово, побольше бы таких движений»

«Все болели за обе команды, за братский народ»

«Атмосфера потрясающая, мне очень понравилось, очень понравилась сама сборная, потому что они играли очень активно»

«Результат нас очень обрадовал, наши самые лучшие. Атмосфера замечательная. Впервые были на матче сборной России, всё очень понравилось»

Сербы, хотя и проиграли, были рады игре.

«В первую очередь, я очень рад, что на стадионе и что Сербия гостит в братской стране России. Россия находится в таком положении, что не может выступать в международных матчах, поэтому я рад, что мы, сборная Сербии, сербский народ, играем здесь с Россией», – подчеркнул бывший игрок сборной Сербии по футболу Огнен Короман.

«В целом ничего неожиданного. Я думал, что мы проиграем, все же Россия сегодня была лучше: они в лучшей форме, лучше атаковали, были сильнее. Они играли как команда лучше. Что касается Сербии, то Тадич и Митрович разочаровали, они могли быть активнее на поле. Но в целом главное, что впереди нас ждет чемпионат Европы и уже посмотрим, как будет на турнире», – отметил болельщик сборной Сербии Данило Баялица.

Самой популярной кричалкой на матче стала «Русские и Сербы – братья на век». На сербском и русском она звучит примерно одинаково.