«Балтика» обыграла чемпиона Беларуси, забив три гола

Калининградская «Балтика» в товарищеском матче обыграла на своём поле минское «Динамо» со счётом 3:1. После завершения игры команды пробили серию пенальти, сообщает корреспондент «Клопс».

Несмотря на то что матч был неофициальным, более 5 300 болельщиков пришли посмотреть поединок, который проходил под проливным дождём. В середине первого тайма лучший футболист балтийцев в играх против «Оренбурга» и «Локомотива» Данила Козлов подкараулил мяч на дальней штанге после навеса с углового и переправил его головой в ворота. В ответной атаке самым проворным оказался Владислав Кролик, восстановивший статус-кво. Начав с центра, хозяева организовали прорыв Фамейе, наперерез которому выскочил голкипер минчан. Арбитр указал на точку, но после совещания с помощником решил отменить пенальти.

После перерыва наставник гостей Вадим Скрипченко пытался заменами освежить игру. Калининградцы ограничились лишь вратарской рокировкой. Вместо Евгения Латышонка на поле появился Сослан Джанаев. В середине второго тайма бразилец Алекс использовал свой шанс и вывел «Балтику» вперёд. Закрепил успех балтийцев Джоэль Фамейе, правда, перед этим он дважды промахивался с метра по пустым воротам. 3:1 уверенная и закономерная победа российского клуба.

В серии пенальти калининградцы реализовали все свои удары, гости в первой попытке угодили в штангу. Итог, 5:4.