Войти в почту

Доминирование «Зенита» в РПЛ Дюков считает проблемой других клубов

Александр Дюков высказался о доминировании «Зенита» в Мир РПЛ.

Доминирование «Зенита» в РПЛ Дюков считает проблемой других клубов
© Спорт уик-энд

- Видите необходимость реформы формата РПЛ, учитывая отсутствие еврокубков и то, что команды борются только за чемпионство?

- Есть два турнира - Кубок России и чемпионат страны, они успешно дополняют друг друга. Увеличилось количество игр, много интересных матчей, есть интрига.

- Вы не видели проблемы в предыдущие пять лет, когда весной не было интриги? «Зенит» побеждал за несколько туров, а борьбы за еврокубков нет, потому что нет еврокубков.

- Какое у вас предложение - играть весь сезон, а потом определять победителя в серии пенальти? К тому же, если одна команда, как вы говорите, доминирует, то изменение формата соревнований на это не повлияет.

- В этом есть проблема - в доминировании одной команды?

- Наверное, это не проблема той команды, которая доминирует. Это проблема других клубов. Кроме того, кто сейчас доминирует? У нас сейчас достаточно большая плотность в турнирной таблице.

- Но это только в текущем сезоне.

- Если жить прошлым, то можно вспомнить, например, доминирование «Спартака» в 90-е годы. Я не вижу сейчас никакой проблемы, - сказал президент РФС, которого цитируетbookmaker-ratings.ru .