Войти в почту

Игорь Шалимов — о матче сборной России с Сербией: до третьего мяча игра была равная

Бывший главный тренер нескольких российских команд Игорь Шалимов прокомментировал результат товарищеского матча между сборными России и Сербии (4:0), который состоялся 21 марта.

Игорь Шалимов — о матче сборной России с Сербией: до третьего мяча игра была равная
© Чемпионат.com

«Сербы не сдались даже после второго пропущенного, верили, что могут выправить — и в конце тайма создали два голевых момента. Первый потащил Сафонов, сыграл просто блестяще, заранее предугадав направление удара.

Карпин явно был недоволен тем, как комбинировали в атаке, и не был доволен действиями Волкова на фланге обороны, поэтому внёс коррективы: вместо Облякова вышел Алексей Миранчук, Волкова заменил Горшков, а Хлусевич перешёл на правый фланг. До третьего гола сербы играли серьёзно. Игра до третьего мяча была равной. Третий гол наши разыграли супер, но нельзя не сказать об ошибке крайнего защитника сербов, который пошёл встречать Головина, и у Горшкова не было оппонента.

После третьего гола соперник развалился, стал недобегать в эпизодах, а наши поймали кураж. Пошёл в хорошем смысле слова дворовый футбол, когда не держали позицию — наши начали просто валтузить соперника. Но при этом даже при счёте 0:3 Матвей потащил очень тяжелый мяч, доказав свой класс. По такой игре его надо в «Реал» отправлять, у ворот которого бывает два-три момента за матч, но голкипер выручает, подтверждая свой класс.

По концовке отмечу Сергеева и Захаряна — первый забил гол (и Иван, и Тюкавин открывались просто супер), а второй наносил опасные удары издали. Но при этом Арсену надо добирать мощи, быть увереннее и наглее. Арсену нужно окрепнуть, чтобы он чувствовал силы идти в обводку», — приводит слова Шалимова «РБ Спорт».

Чемпионат.com: главные новости