Войти в почту

Карпин назвал планировавшийся состав сборной России на отмененный матч с парагвайцами

ТАСС, 24 марта. Голкипер азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев должен был занять место в воротах сборной России по футболу в товарищеском матче против команды Парагвая, который был отменен из-за теракта в "Крокус сити холле". Об этом "Спорт-Экспрессу" сообщил главный тренер сборной России Валерий Карпин.

Игра должна была пройти 25 марта в Москве.

"В воротах Лунев. В центре обороны [Максим] Осипенко и [Александр] Сильянов. Во втором тайме кого-то из них заменил бы [Евгений] Морозов - это бы решили в перерыве, по самочувствия, - сказал Карпин. - Правый защитник - [Арсен] Адамов, левый - [Юрий] Горшков. В полузащите [Александр] Черников, [Далер] Кузяев, [Арсен] Захарян. Впереди [Александр] Головин и Алексей Миранчук, а на острие [Федор] Чалов".

Об отмене матча с парагвайцами Карпин узнал утром в субботу, после чего сообщил команде на собрании. При этом главный тренер сборной России не знает, когда отмененный матч сможет состояться. "Я знаю то же, что и вы, ближайший матч сборной - с Белоруссией, в июне, на выезде. Об этом объявил Александр Дюков, президент Российского футбольного союза. Больше никакой информации у меня пока нет", - отметил он.

Первые новости о теракте в Подмосковье Карпин прочел в телеграм-каналах. "Потом уже на базе в Новогорске телевизор включил, несколько часов смотрел новости. В шоковом состоянии", - рассказал главный тренер. Карпин также выразил соболезнования и пожелал сил и терпения семьям погибших в результате теракта, отметив, что это "ужасная трагедия".

О теракте в "Крокус сити холле"

Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. По последним данным подмосковного главка МЧС РФ, погибли 133 человека, число жертв может увеличиться. Согласно информации Минздрава Подмосковья, пострадали 154 человека. Были задержаны 11 причастных к совершению теракта, включая всех 4 непосредственных исполнителей, которые пытались скрыться в направлении границы с Украиной.