Войти в почту

Экс-президент РФС оценил возможность приглашения иностранных футболистов для игр после трагедии в Подмосковье

Бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков оценил возможность возникновения проблем с приглашением соперников из других стран для проведения домашних товарищеских игр со сборной России после трагедии в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает издание «РБ Спорт».

Экс-президент РФС оценил возможность приглашения иностранных футболистов для игр после трагедии в Подмосковье
© Вести Подмосковья

Ранее появилась информация, что сборная Парагвая якобы отказалась прилетать в Москву для проведения встречи со сборной России, запланированной на 25 марта. Официально встречу отменили из-за теракта в Подмосковье. До случившегося парагвайцы тренировались несколько дней в Сочи.

«Отмена матча с Парагваем — это была наша инициатива. Именно Дюков заявил, что он не состоится. Поэтому не надо сваливать это на Парагвай. Проблемы с приглашением соперников? Конечно, нет. Это вопиющий случай. Он немного поднапугал людей», - считает Колосков.

По словам эксперта, пока неизвестна дата следующего домашнего матча. Возможно, летом игра будет в Минске. Колосков полагает, что ничего страшного с точки зрения организации следующего домашнего товарищеского матча нет. На вопрос журналиста о возможности приезда какой-либо европейской сборной в Россию по примеру Сербии экс-президент РФС ответил отрицательно.

«Маловероятно. Вы же читаете газеты, интернет. Отношения Сербии и России — товарищеские и братские. Все остальные, за исключением Венгрии и Словакии (в какой-то степени на уровне руководителей) — не дружественные к нам страны. Кто к нам прилетит?» - резюмировал Вячеслав Колосков.