Войти в почту

Болельщик "Спартака" Ислам Халилов: понимал, что если что-то не сделаю, могу потерять свою жизнь и сотен людей

15-летний болельщик "Спартака" Ислам Халилов рассказал, как помогал эвакуировать посетителей из "Крокус Сити Холла" во время теракта. "Я понимал, что если я сейчас что-то не сделаю, я могу свою жизнь потерять и сотен других людей. Я делал все по максимуму. Особенно было страшно, когда я был с толпой людей, когда я открывал дверь через пропуск, было особенно страшно, что они (террористы) могут гранату кинуть или открыть огонь на поражение. Спасибо вам огромное за поддержку. Я очень рад, что встретился с вами, это была моя детская мечта", - рассказал Халилов футболистам "Спартака" на видео, опубликованном в социальных сетях клуба.

Болельщик "Спартака" Ислам Халилов: понимал, что если что-то не сделаю, могу потерять свою жизнь и сотен людей
© Rusfootball

22-го марта неизвестные люди проникли в подмосковный концертный зал "Крокус Сити Холл" и открыли стрельбу по посетителям. Позже в здании прозвучали взрывы и начался пожар. Количество погибших, по оценке СМИ, составило 133 человека. Число раненых, в свою очередь, составило свыше 150-ти человек.

15-летний болельщик московского "Спартака" Ислам Халилов, который работал в тот вечер в гардеробе "Крокуса", принимал активное участие в эвакуации людей. По данным СМИ, подросток помог покинуть территорию здания более сотни человек. "Спартак" пригласил Халилова на стадион, организовал молодому человеку экскурсию и встречу с игроками клуба, а также подарил абонемент на все домашние матчи до конца сезона.

Напомним, также форвард московского "Спартака" Александр Соболев пожертвовал 500 тысяч рублей на оказание помощи пострадавшим при теракте 22-го марта.