Войти в почту

Вице-президент РФС сомневается, что УЕФА допустит юношеские сборные России в 2024 году

ТАСС, 25 марта. Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Денис Соловьев сомневается в допуске юношеских сборных России к турнирам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в 2024 году. Такое мнение он высказал "Спорт-Экспрессу".

"У меня и тогда, и сейчас отношение к этому было примерно одинаковое, - сказал Соловьев. - Несмотря на позитивное общение и желание отдельных чиновников УЕФА в этом процессе оказать содействие, мне кажется, этого не случится. Просто потому что общий фон на Западе определяется огульной нетерпимостью. Поэтому ждать, что нас допустят, посмотрите, что сейчас делают с Олимпиадой, я и тогда не верил и говорил это. Верю, что [президент РФС] Александр Дюков и коллеги делают все возможное, но не думаю, что УЕФА это сделает, сейчас я не жду от этого ничего".

В сентябре 2023 года исполком УЕФА допустил до своих соревнований сборные России, в которых играют футболисты не старше 17 лет, однако в октябре отменил свое решение. Все матчи российских команд должны были проводиться без флага страны, гимна, национальной игровой формы и не на территории России. В УЕФА объяснили, что не было найдено технического решения, позволяющего российским командам играть.