Войти в почту

Transfermarkt: Головин - шестой в списке самых дорогих игроков из бывшего СССР. В топ-15 - десять украинцев

Самый дорогой российский футболист Александр Головин - на шестом месте среди игроков из стран бывшего СССР. Полузащитник сборной России и "Монако" Александр Головин занял шестое место в обновленном рейтинге самых дорогих футболистов из стран, входивших в состав Советского Союза. Новый рейтинг от специализированного портала Transfermarkt приурочен к обновлению стоимости футболистов по итогам зимнего трансферного окна.

Transfermarkt: Головин - шестой в списке самых дорогих игроков из бывшего СССР. В топ-15 - десять украинцев
© Rusfootball

Первое место в рейтинге сохранил за собой экс-игрок "Рубина", вингер "Наполи" и сборной Грузии Хвича Кварацхелия. Немецкий сайт оценивает его в 80 миллионов евро. Два других места в топ-3 достались экс-игроку "Уфы" Александру Зинченко, выступающему за "Арсенал" (42 млн евро) и вингеру "Челси" Михаилу Мудрику (35 млн евро).

Делит с Мудриком четвертую строчку вратарь "Валенсии" Георгий Мамардашвили, а на 5-6 местах расположились Артем Довбик из "Жироны" и Головин из "Монако". В топ-15 рейтинга попали сразу десять представителей Украины. Помимо перечисленных, это: вратари Анатолий Трубин и Андрей Лунин, защитники Николай Матвиенко, Илья Забарный и Виталий Миколенко и полузащитники Георгий Судаков и Виктор Цыганков.