Доку об ударе Мак Аллистеру шипами в грудь: «Рискованно, я мог сыграть иначе. Но это не пенальти, хотя некоторые судьи могли и назначить. Понимаю фанатов «Ливерпуля»

В 28-м туре АПЛ на 9-й добавленной ко второму тайму минуте вингер «Манчестер Сити», намереваясь выбить мяч из штрафной, шипами попал в грудь хавбеку «Ливерпуля» Алексису Мак Аллистеру, и тот упал на газон. Главный судья Майкл Оливер, проконсультировавшись с видеоассистентом, принял решение не назначать одиннадцатиметровый. Игра завершилась вничью – 1:1.

Доку об ударе Мак Аллистеру шипами в грудь: «Рискованно, я мог сыграть иначе. Но это не пенальти, хотя некоторые судьи могли и назначить. Понимаю фанатов «Ливерпуля»
© Sports.ru

«Я, конечно, согласен [что судья поступил правильно]. Нет-нет, действие было рискованным, я мог сыграть иначе, но все равно думаю, что это не пенальти. Хотя знаю, что некоторые другие судьи могли бы и указать на точку. Однако пенальти назначен не был, и я рад.

Забеспокоился ли я? На секунду, когда судьи смотрели повтор и, возможно, искали основания для назначения пенальти. Как по мне, это был не пенальти, но я понимаю, почему некоторые люди злятся и почему фанаты «Ливерпуля» считают, что это одиннадцатиметровый», – заявил Доку.