«Карабах» в матчах с «Байером» в Лиге Европы не прыгал выше головы, считает Лунев

«Карабах» в матчах 1/8 финала Лиги Европы с немецким «Байером» не прыгал выше головы, заявил в эфире программы «Все на Матч!» вратарь азербайджанского клуба Андрей Лунев. Первый матч 1/8 финала, который состоялся 7 марта в Баку, завершился вничью — 2:2. Ответная встреча прошла в Леверкузене 14 марта и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. На 62‑й минуте у «Карабаха» прямую красную карточку получил защитник Эльвин Джафаргулиев. До этого в раунде плей‑офф Лиги Европы «Карабах» прошел «Брагу» (4:2, 2:3). — Для тебя «Байер» — принципиальный соперник? — Нет. На самое деле, когда шел групповой этап, я хотел, чтобы они нам попались, очень хотел. А потом, наоборот, не хотел попасть на них. Потому что они одни из претендентов, будем откровенны, на трофей в Лиге Европы. Особняком, думаю, стоят две команды: «Ливерпуль» и они. — Зачем они с «Карабахом» качели устроили? Или «Карабах» им их устроил? — «Карабах»! Потому что мы хорошо подготовились. Нам придала уверенности и сил успешная игра против «Браги». Думаю, что первая игра особенно, и вторая была тоже немаловажной. Играли с удалением все 30 минут экстра‑тайма, и при этом в меньшинстве мы смогли забить два гола. Будем честными, это придает сил. Другой момент, что у «Байера» такая серия. Возможно, она на них давит, но я в этом очень сомневаюсь. — Можно ли сказать, что «Байер» недооценил «Карабах»? — Я бы так не сказал, потому что, во‑первых, это раунд плей‑офф. То есть любая ошибка может стать смертельной. Ты можешь вылететь, и всё. Ничего не вернуть. Другой момент, что у них высокие задачи есть и в чемпионате, и в Кубке, во всех трех турнирах. — Сравни опустошения после «Браги» и после «Байера». — Несравнимо. Первое время был просто убит [после «Байера"]. Реально горечь, потому что вести 2:0, пусть и с удалением, тоже была непростая игра в плане напряжения, особенно первые 15 минут. Потом как‑то выровнялось. А затем, после удаления, нас уже придавили. — Вы же после удаления гол забили? — Да, забили. Поэтому эта горечь еще больше. — То есть «Карабах» не прыгал выше своей головы? — В моем понимании — нет. Я видел, я понимал, на что команда способна. И при определенных раскладах мы могли добиться этого успеха, могли забраться еще выше. Но не могу сказать точно, что мы прыгнули выше головы. — Как вас встретили после приезда из Германии? — Нас круто встретили! Пришли болельщики. Много было репортеров, журналистов, но, честно говоря, мы после игры много эмоций [оставили], не выспались, — рассказал Лунев в эфире «Матч ТВ». Лунев защищал цвета «Байера» с 2021 по 2023 год. Прямые трансляции матчей Лиги Европы смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Карабах» в матчах с «Байером» в Лиге Европы не прыгал выше головы, считает Лунев