Файзуллаев помог сборной Узбекистана обыграть Гонконг в отборе на ЧМ‑2026

Сборная Узбекистана по футболу разгромила команду Гонконга в домашнем матче четвертого тура второго отборочного раунда к чемпионату мира‑2026. Встреча завершилась со счетом 3:0. Забитыми мячами отметились Эльдор Шомуродов (20‑я минута), Хожимат Эркинов (63) и Остон Урунов (70). Футболист ЦСКА Аббосбек Файзуллаев вышел в стартовом составе узбекской команды, отметился голевой передачей на Шомуродова и был заменен на 57‑й минуте. Сборная Узбекистана, набрав 10 очков в четырех матчах, лидирует в турнирной таблице группы E. Гонконг (1) идет на четвертом месте. Также участниками квартета являются команды Ирана (7) и Туркменистана (1). Чемпионат мира по футболу 2026 года пройдет в США, Канаде и Мексике. Чемпионат мира. Отб. турнир. Азия. 2-й раунд. 4-й тур Узбекистан — Гонконг — 3:0