Войти в почту

Глен Джонсон: «Саутгейт блестяще поработал с Англией, нет причин, почему он не смог бы добиться успеха в «Ливерпуле». Там игроки схожего уровня»

– Плохим тренером в одночасье не становятся, поэтому те черты, которыми восхищаются потенциальные наниматели, никуда не денутся.

«Брайтон» не в форме, но с более сильными игроками и с учетом методов Де Дзерби нет причин считать, что Роберто не может добиться успеха в «Ливерпуле».

Хотя болельщики могут быть уже не так воодушевлены перспективой его приезда на «Энфилд», учитывая форму «Брайтона» в последнее время.

– Опасаетесь ли вы, что «Ливерпуль» назначит Рубена Аморима из лиссабонского «Спортинга» своим следующим тренером, учитывая, что у него нет опыта работы в Премьер-лиге?

– Да, есть повод для некоторых опасений, потому что чемпионаты Англии и Португалии совершенно разные. Выстроить команду и заставить футболистов играть – это просто, а вот понять требования Премьер-лиги и ее скорость – это то, к чему ему придется привыкнуть.

Подписывать игроков из другой лиги рискованно, и то же самое касается тренеров.

– Считаете ли вы, что Гарет Саутгейт должен рассматриваться «Ливерпулем», если он решит покинуть Англию после Евро-2024?

– Если он будет доступен летом, то нужно рассмотреть все варианты.

Он проделал блестящую работу со сборной Англии, поэтому нет причин, по которым он не сможет добиться успеха в таком клубе, как «Ливерпуль», ведь он будет иметь дело с игроками схожего уровня.

Нужно будет побеседовать с ним, потому что нельзя просто взять и отказаться от него, если он доступен, – отметил бывший защитник «Ливерпуля».