Войти в почту

Кафу продаёт виллу в Бразилии за 7,4 млн евро из-за долгов

Бывший защитник «Милана» и сборной Бразилии Кафу вынужден выставить на аукцион виллу в штате Сан-Паулу из-за долгов кредиторам.

Кафу продаёт виллу в Бразилии за 7,4 млн евро из-за долгов
© ГлагоL

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, легендарный футболист должен банкам и кредиторам около 3,3 млн евро. Аукцион назначен на 4 апреля. Чемпион мира в составе сборной Бразилии пытался через своих адвокатов предотвратить продажу, но до сих пор не смог отменить решение суда. Виллу выставят за то, что считается её реальной стоимостью — 7,4 млн евро. Если её не продадут, стоимость снизиться на половину.

Вилла Кафу — четырёхэтажная, её площадь 2581 квадратный метр, есть бассейн, футбольное поле, игровая комната, кинозал, комната для трофеев, сауна и лифт. Футболист не отрицает долга и пытается избежать продажи виллы на аукционе, аргументируя это тем, что это его дом и что, как семейный актив, он не может быть экспроприирован. Он также утверждает, что выплаты по долгу будут обеспечены другими активами.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что бывший наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов может возглавить национальную команду Азербайджана. Он является одним из трёх кандидатов на этот пост.