Войти в почту

Михаил ГЕРШКОВИЧ: Зачем в России показывать матчи Украины на чемпионате Европы? Буду болеть за Сербию

Бывший руководитель спортивных проектов Rambler Group и Okko Спорт Михаил Гершкович прокомментировал возможный отказ от показа в России матчей сборной Украины на Евро-2024. Последний крупный футбольный турнир – ЧМ-2022 в Катаре – в России транслировал «Матч ТВ».

Михаил ГЕРШКОВИЧ: Зачем в России показывать матчи Украины на чемпионате Европы? Буду болеть за Сербию
© Спорт уик-энд

– Как вы считаете, покажут ли на «Матч ТВ» игры сборной Украины на Евро-2024?

– Насколько я знаю, Okko тоже владеет правами. Я бы с удовольствием посмотрел чемпионат Европы. Буду болеть за Сербию. Матчи Украины, не знаю, зачем показывать. Не думаю, что стоит. Да, один из участников. Если найдется кто-то, кто будет смотреть, значит, пусть смотрит. Насколько я знаю, это пакетная сделка, так или иначе все матчи будут доступны для трансляции, – цитирует Михаила Гершковича bookmaker-ratings.ru.

– Предусмотрены какие-то санкции к вещателю, если он не показывает какие-то матчи?

– Когда я работал и обсуждали контракты, никаких санкций не было. Сейчас я не знаю условий соглашения. Вряд ли есть какие-то санкции за непоказ. Это все на совести вещателя.

– А возможен ли хотя бы показ опасных моментов из игр Украины на чемпионате Европы?

– Технически возможно все. Не знаю, какая политика у «Матч ТВ» и Okko и будут ли они ставить в сетку данные матчи. Если бы я был руководителем одного из этих каналов, я бы не ставил.

– А если Украина пройдет далеко, все равно стоит бойкотировать ее матчи? На последнем чемпионате Европы они дошли до четвертьфинала.

– Я бы не показывал. Это мое мнение. Не думаю, что у Украины есть большие шансы на чемпионате Европы.

Напомним, что на групповом этапе команда Сергея Реброва попала в квартет со сборными Бельгии, Словакии и Румынии.