Войти в почту

Дмитрий Сенников о матче "Локомотив" - "Краснодар": Больше шансов у москвичей

После двухнедельной международной паузы матчами 21-го тура возобновится чемпионат России. Любопытных встреч будет сразу несколько, ну а центральная состоится в Москве, где "Локомотив" примет "Краснодар".

Дмитрий Сенников о матче "Локомотив" - "Краснодар": Больше шансов у москвичей
© Российская Газета

Воскресная игра станет дебютной для южан после неожиданного увольнения сербского тренера Владимира Ивича. Отставка специалиста шокировала не только всю спортивную общественность, но и футболистов "быков". Казалось, все шло нормально. Да, весной команда чуть забуксовала, потеряла лидерство, но за десять встреч до конца сезона "черно-зеленые" идут на второй строчке в таблице и отстают от питерского "Зенита" на одно очко - 39 против 40. Тем не менее руководство краснодарцев решило отстранить от работы Ивича. А на его место заступил бывший наставник южан Мурад Мусаев.

Не все так гладко и у "Локомотива": москвичи, как и их ближайший соперник, не одержали ни одной победы после рестарта первенства, плюс не смогли пройти в Кубке калининградскую "Балтику". Больше всего болельщиков "железнодорожников" тревожит игра, которую показывают подопечные Михаила Галактионова. Заметно сдал Артем Дзюба, для которого нынешний сезон может стать последним в стане "красно-зеленых". Никак не проявляют себя и другие лидеры. Если так и дальше пойдет, то "Локомотив" вполне может завершить чемпионат вне тройки призеров. Хотя сам Галактионов считает чуть иначе и уверен: его футболистам пока просто не везет.

Предстоящая встреча станет первой для южан после скандального увольнения серба Владимира Ивича

- В матче с "Сочи" (2:2) моментов у чужих ворот у нас была уйма. Надо было постараться хладнокровнее распорядиться этими эпизодами и все решать. Самое главное, чего нам не хватает, - психологического спокойствия в завершающей стадии, - уверен Галактионов.

Своим мнением по матчу в Черкизово с "Российской газетой" поделился бывший защитник "железнодорожников" и сборной России, двукратный чемпион страны Дмитрий Сенников.

Приход нового тренера Мурада Мусаева способен встряхнуть "Краснодар"?

Дмитрий Сенников: Встряска может и произойдет, но сложно предсказать, как оно будет на дистанции. Понятно, что команда плохо провела стартовый весенний отрезок, наверняка и игроки недовольны сложившейся ситуацией. В любом случае "Локомотив" - непростой соперник, особенно на чужом поле. Шансы у москвичей предпочтительнее.

Но ведь и у "железнодорожников" есть большие проблемы после возобновления Премьер-лиги.

Дмитрий Сенников: Не совсем согласен, все на тоненького было. С "Динамо" был плохой первый тайм, но во втором "Локомотив" прибавил. С "Сочи" команда провела неплохой матч, просто не везло. Ну а с "Балтикой" - это Кубок, а в нем все возможно. Ничего катастрофического не произошло. "Красно-зеленые" эпизодами показывают хороший футбол, просто на всю встречу сил не хватает.

А почему "Локомотив" не может выдержать нагрузки в течение 90 минут?

Дмитрий Сенников: Не все футболисты в оптимальной форме. Тот же Артем Дзюба провел не всю предсезонку, только недавно присоединился к клубу французский защитник Жерзино Ньямси, которому нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям. Вполне возможно, что через игры "Локомотив" будет прибавлять и постарается побороться за место хотя бы в тройке.

"Краснодар" может еще обогнать "Зенит"? Или питерцы уже не упустят своего?

Дмитрий Сенников: И "Краснодар", и "Динамо" могут составить конкуренцию зенитовцам. Почему нет? Впереди десять матчей - это немало. Плюс к тому же краснодарцы в ближайшее время примут "Зенит". Вот от этой игры будет очень многое зависеть.

Где будем смотреть

29 марта, пятница

"Матч Премьер"

19.30. "Динамо" - "Ростов". Прямая трансляция

30 марта, суббота

"Матч ТВ"

17.15. "Балтика" - "Пари НН". Прямая трансляция

"Матч Премьер"

13.50. "Крылья Советов" - "Зенит". Прямая трансляция16.20. "Сочи" - ЦСКА. Прямая трансляция.18.50. "Спартак" - "Урал". Прямая трансляция

31 марта, воскресенье

"Матч ТВ"

16.15. "Рубин" - "Ахмат". Прямая трансляция.19.30. "Локомотив" - "Краснодар". Прямая трансляция

"Матч Премьер"

13.50. "Факел" - "Оренбург". Прямая трансляция