Войти в почту

Marca: игра Захаряна идёт от меньшего к большему, следующие матчи могут стать его шансом

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян может занять место на поле травмированного Брайса Мендеса, который, вероятно, пропустит остаток сезона. Об этом сообщает Marca.

Marca: игра Захаряна идёт от меньшего к большему, следующие матчи могут стать его шансом
© Чемпионат.com

«Среди тех партнёров по команде, кто может сыграть в линии полузащиты в схеме 4-3-3, которую обычно использует тренер, — Арсен Захарян.

Россиянин, в принципе, прибыл на эту позицию, но отобрать её у Брайса очень сложно, поэтому почти во всех из 31 матча, в котором Захарян принял участие в этом сезоне, 17 из которых в качестве игрока стартового состава, ему пришлось приспосабливаться к игре на одном из двух флангов атаки.

Игра уроженца Самары, как и подобает новичку в возрасте 20 лет, идёт от меньшего к большему, но он ещё не показал весь тот футбол, который, кажется, есть в его бутсах. Эти девять игр, после его первого гола в составе клуба в последнем матче перед перерывом, могут стать его большим шансом», — говорится в статье издания Marca.

Полная трансляция матчей испанской Примеры и хайлайты доступны в Okko.

Напомним, 20-летний Захарян перешёл в «Реал Сосьедад» из московского «Динамо» в летнее межсезонье 2023 года за € 13 млн. В составе испанской команды он провёл 32 игры во всех турнирах (включая пять в Лиге чемпионов). На счету Арсена один гол и одна результативная передача. «Реал Сосьедад» после 29 туров чемпионата Испании сезона-2023/2024 располагается на шестом месте в таблице.

Мы хотим спросить вас о некоторых продуктах «Чемпионата»: вы можете сделать сайт лучше

Чемпионат.com: главные новости