Петржела: «Акинфеев — исключительный вратарь, один из величайших талантов российского футбола»

Игорь Акинфеев является исключительным вратарем, одним из величайших талантов российского футбола, считает бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела. 29 марта 2003 года в матче против «Зенита» (0:2) Акинфеев дебютировал за ЦСКА, заменив в перерыве Дмитрия Крамаренко. — Не помню в деталях тот матч, но я запомнил великое искусство Акинфеева. Игорь — исключительный вратарь, один из величайших талантов российского футбола. Удивительно, что он остался верен одному клубу — ЦСКА. Акинфеев вызывает у меня огромное восхищение, — сказал Петржела «Матч ТВ». В составе ЦСКА Акинфеев стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА. Вместе со сборной России он стал бронзовым призером чемпионата Европы‑2008, а на домашнем чемпионате мира 2018 года дошел с командой до четвертьфинала. В 2018 году Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России. В текущем сезоне Акинфеев провел 18 матчей за ЦСКА во всех турнирах, в пяти из которых не пропустил мячей. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Петржела: «Акинфеев — исключительный вратарь, один из величайших талантов российского футбола»