Войти в почту

Контракт с 37-летним Кержаковым истекает – вратарскую проблему «Зенита» это только обострит. Комментарий эксперта: «Думаю, он больше не останется»

Бывший защитник петербургского «Зенита» Константин Лепёхин прокомментировал вратарскую проблему в команде Сергея Семака.

Контракт с 37-летним Кержаковым истекает – вратарскую проблему «Зенита» это только обострит. Комментарий эксперта: «Думаю, он больше не останется»
© Спорт уик-энд

Эта линия в «Зените» выглядит самой неубедительной. Неслучайно в сборную России призваны два бывших вратаря питерского клуба (Андрей Лунев и Юрий Лодыгин), но ни одного действующего.

Был призван в Санкт-Петербург из-за границы 29-летний Александр Васютин, неплохо показавший себя в скандинавских клубах, однако в первой же игре нынешнего сезона с «Оренбургом» он пропустил три гола, а команда проиграла. После этого вновь основная ставка стала делаться на 37-летнего Михаила Кержакова, а основным дублером стал 26-летний Денис Адамов. Проблема обостряется разговорами о том, что в нынешнем сезоне Кержаков собирается завершить карьеру.

Вот что сказал по этому поводу в интервью Legalbet Константин Лепехин:

«Я уже года три слышу, что Кержаков собирается заканчивать с футболом. Думаю, он больше не останется. Но, конечно, решение с клубом будет взаимное, если попросят, то контракт он продлит. Хотя в последних матчах Кержаков уже не играл. Думаю, на протяжении последних лет «Зениту» просто не было необходимости искать вратаря. Если бы она была, то клуб нашёл бы возможность пригласить достойного голкипера с любого рынка. Значит тех, которые были, достаточно для задач команды. Необходимости просто нет, потому что в «Зените» результат дают другие футболисты, на других позициях», - сказал Лепёхин.

В нынешнем сезоне Кержаков провёл за «Зенит» 15 матчей во всех турнирах, пропустил 12 голов и восемь раз сохранил ворота в неприкосновенности. Контракт Михаила истекает 30 июня 2024 года.