«Тоттенхэм» победил «Лутон» в матче чемпионата Англии, «Челси» сыграл вничью с «Бернли»

«Тоттенхэм» на своем поле победил «Лутон» в матче 30‑го тура чемпионата Англии. Лондонская команда одержала волевую победу со счетом 2:1. В составе «шпор» победный мяч забил Сон Хын Мин (86‑я минута). У «Лутона» голы забили Исса Каборе (51, автогол) и Тахит Чонг (3). Еще один лондонский клуб — «Челси» — потерял очки в матче с «Бернли» (2:2). В конце первого тайма у «Бернли» был удален Лоренц Ассиньон (41). После этого красную карточку также получил главный тренер «Бернли» Венсан Компани. Чемпионат Англии. 2023-24. Тур 30 «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — «Лутон Таун» (Лутон) — 2:1 (0:1) Голы: Каборе, 51. Сон Хын-Мин, 86. — Чонг, 3. «Челси» (Лондон) — «Бёрнли» (Бёрнли) — 2:2 (1:0) Голы: Палмер, 44 (с пенальти), 78. — Каллен, 48. О'Ши, 81. Удаление: Ассиньон, 41. Другие результаты игрового дня: «Борнмут» (Борнмут) — «Эвертон» (Ливерпуль) — 2:1 (0:0) Голы: Соланке, 64. Коулмэн, 90. — Гомеш, 88. «Ноттингем Форест» (Ноттингем) — «Кристал Пэлас» (Лондон) — 1:1 (0:1) Голы: Вуд, 61. — Матета, 11. «Шеффилд Юнайтед» (Шеффилд) — «Фулхэм» (Лондон) — 3:3 (0:0) Голы: Бреретон, 58, 69. Макберни, 68. — Мария, 62. Рид, 85. Мунис, 90.