«Зенит» не смог одолеть «Крылья Советов»

Лидер чемпионата Российской Премьер-Лиги петербургский «Зенит» сыграл вничью с самарским «Крыльям Советов» со счётом 1:1 на выезде в матче 22-го тура сезона-2023/24. Счёт во встрече на стадионе «Солидарность Арена» открыл уже на 1-й минуте нападающий «Крыльев Советов» Владислав Шитов после ошибки вратаря соперников Дениса Адамова – 1:0. На 23-й минуте бразильский нападающий «Зенита» Артур восстановил равновесие, точно пробив с угла вратарской после подачи с фланга нападающего Андрея Мостового и скидки нападающего Матео Кассьерры – 1:1. После этого матча «Зенит», выступающий под руководством главного тренера Сергея Семака, вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата РПЛ с 12 победами и 5 ничьими при 4 поражениях в 21 матче и соотношением забитых и пропущенных мячей 40-19. «Крылья Советов» во главе с наставником Игорем Осинькиным заняли седьмую позицию с 8 победами и 6 ничьими при 7 поражениях в 21 встрече и разницей голов 37-32.

«Зенит» не смог одолеть «Крылья Советов»