«Оренбург» — одна из лучших команд России. Локальную задачу решили, конкурента к себе не подпустили» — тренер «Факела»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев заявил, что команда в матче с «Оренбургом» решила локальную задачу, не позволив конкуренту приблизиться к себе в турнирной таблице чемпионата России. В воскресенье «Факел» дома сыграл вничью с «Оренбургом» (0:0) в рамках 22‑го тура МИР РПЛ. Воронежский клуб занимает 11‑е место с 26 очками. «Оренбург» (20) идет 14‑м в турнирной таблице. — Мы хотели нашего конкурента отсечь (от нас в турнирной таблице), выиграть матч. «Оренбург» вообще одна из лучших команд России. Почему они там, где они есть, непонятно. В первые 25 минут шла адаптация от искусственных полей, немного подсели. Во втором тайме стало легче, стали правильно играть. Соперник тоже подсел, действия их были несколько субтильны. Черов и Мастерной стали выдвигаться выше. Акбашев хорошо вышел на замену, увеличил темп игры. Локальная задача решена, конкурента к себе не подпустили. Жаль, что не выиграли. Мы еще не обезопасили себя от стыков. — Всего две победы дома при вас, в гостях результаты лучше. С чем это связано? — Играем в гостях мы не лучше, просто результат разный. — В заявке не было Николая Пояркова, что с ним? — Поярков сегодня не смог выйти — у него приводящая мышца. У Маркова спину прихватило, но отпустило, — передает слова Ташуева корреспондент «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.