«Рубин» на своём поле уверенно победил «Ахмат»

Завершился матч 21-го тура Российской премьер-лиги, в котором «Рубин» в Казани на «Ак Барс» арене принимал «Ахмат». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. На 14-й минуте нападающий «Рубина» Валентин Вада классно разобрался на чужой половине поля и отдал пас в правую часть штрафной, Мирлинд Вада получил мяч и прострелил в центр, а Лазар Ранджелович с близкого расстояния поразил практически пустой створ. На 35-й минуте быстрая атака получилась у «Рубина». Вада с левого фланга шведой вырезал гениальный кросс в центр, Даку с первой попытки головой пробил в перекладину, однако первым успел на добивание и спокойно поразил пустой створ. На 90+2-й минуте защитник «Ахмата» Лукас Ловант с большого расстояния нанёс удар с левой ноги. Мяч попал точно в девятку, а вратарь Юрий Дюпин не смог отбить удар. «Рубин» набрал 32 очка и поднялся на седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. Отставание казанского клуба от топ-3 составляет шесть очков. «Ахмат» остался на 12-м месте с 20 очками после 20 туров.

«Рубин» на своём поле уверенно победил «Ахмат»