"Краснодар" не смог обыграть "Локомотив" и возглавить таблицу РПЛ

"Краснодар" не смог обыграть в гостях "Локомотив" и возглавить таблицу РПЛ. Встреча завершилась вничью - 1:1.

"Краснодар" не смог обыграть "Локомотив" и возглавить таблицу РПЛ
© Российская Газета

Программу 22-го тура закрывал матч в Москве, в котором "Локомотив" принимал "Краснодар". Гости, которых нынешней весной возглавил Мурад Мусаев, после ничейного исхода матча "Крылья Советов" - "Зенит" могли в случае победы вернуть себе лидерство.

В составе хозяев на поле не вышли нападающий Артем Дзюба, полузащитник Наир Тикнизян, защитник Жерзино Ньямси, которые испытывают проблемы со здоровьем. Из-за дисквалификации не сыграли полузащитники Артем Карпукас и Сергей Пиняев.

Счет в матче открыли гости. На 10-й минуте после подачи углового форвард "Локомотива" Тимур Сулейманов отправил мяч в собственные ворота.

В дальнейшем шла острая игра с обилием нарушений, опасных штрафных и желтых карточек. Реальных моментов для взятия ворот было куда меньше. Гости, к тому же, из-за травмы уже в первом тайме лишились Никиты Кривцова.

После перерыва команды стали больше атаковать. Острые моменты возникали у ворот обеих команд, но отличиться смогли хозяева. На 81-й минуте Максим Глушенков восстановил равенство.

В концовке встречи чуть ближе к победе были гости, но добыть три очка не удалось. Итог - ничья, которая не устроила обе команды. "Краснодар" остался вторым, "Локомотив" - пятый.