«Локомотив» должен был остаться в меньшинстве в первом тайме» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что «Локомотив» должен был остаться в меньшинстве в первом тайме матча с «Краснодаром». Встреча 22‑го тура МИР РПЛ прошла в Москве на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 1:1. — Что касается эпизода с Ненаховым и Кордобой, то не мяч попал в руку, а Ненахов сыграл рукой. Стоит говорить о том, что должен быть назначен штрафной, и Ненахову показана вторая желтая карточка за срыв перспективной атаки, а не прямая красная за лишение (явной возможности забить). Мяч был в воздухе, он не был под контролем Кордобы, было далеко бежать до ворот плюс есть еще один защитник. Ненахов делает движение рукой и играет в мяч, тем самым срывая перспективную атаку. Давление от Кордобы было, но это современный футбол, где такая борьба допустима. По правилам «Локомотив» должен был остаться в меньшинстве в первом тайме, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео