«Чеховские медведи» обыграли дома чемпиона

В заключительном матче сезона Суперлиги на своей площадке гандбольный клуб «Чеховские медведи» подарил своим болельщикам настоящий праздник, обыграв действующего чемпиона со счетом 28:23. Подмосковной команде осталось провести в чемпионате один матч на выезде против омского СКИФа.

© Вести Подмосковья

Хозяева имели перед игрой кадровые проблемы. По разным причинам в матче не смогли принять участие несколько игроков и скамейка запасных была у «медведей» очень короткая. Но вышедшие на площадку сыграли за себя и за своих товарищей. Счет в матче открыл Кирилл Котов и ЦСКА с самого начала оказался в роли догоняющего. И переломить ситуацию гостям так и не удалось.

«Медведи» блестяще провели первую половину игры, оторвавшись от соперника на пять мячей — 15:10. После перерыва гости попытались догнать разогнавшегося соперника, но все, что они смогли сделать — сыграть во втором тайме на равных. Со счетом 28:23 победили «Чеховские медведи». Эту игру отлично провел голкипер хозяев Дмитрий Павленко, а самым результативным у них стал Роман Остащенко

«Нам в этой игре пришлось несладко. Людей мало, практически одни и те же игроки вытащили весь матч. Грубо говоря, девять человек сражались и победили», - отметил после игры наставник «Чеховских медведей» Владимир Максимов

Заключительный матч чемпионата команда из Чехова проведет 7 апреля в Омске против СКИФа. В случае победы «медведей» и неудачи ЦСКА в Перми подмосковный клуб догонит по количеству очков армейцев.