«Арсенал» обыграл «Лутон Таун» со счётом 2:0

Сегодня, 3 апреля, на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне состоялся матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором встретились «Арсенал» и «Лутон Таун». Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Крэйгом Поусоном из Южного Йоркшира. Стартовый свисток судьи прозвучал в 21:30 мск. Матч закончился победой хозяев со счётом 2:0.

«Арсенал» обыграл «Лутон Таун» со счётом 2:0

Счёт был открыт на 24-й минуте: Мартин Эдегор получил мяч от Кая Хаверца и пробил в нижний угол. Потом у капитана «канониров» был шанс увеличить преимущество после выхода один на один, однако Камински отразил атаку. На 24-й минуте забил Даики Хасиока, однако в свои ворота – 2:0.

Второй тайм обошёлся без голов. Жёлтую карточку получил сначала Кай Хаверц, но потом по нарушениям команды сравнялись: Фред Оньединма был наказан за грубый подкат. Финальный счёт матча – 2:0.

В предыдущей встрече команд победа также осталась за «канонирами». В упорной борьбе они всё-таки смогли одержать верх над соперником, забив на 90+7-й минуте решающий мяч. Встреча закончилась со счётом 4:3.

Сейчас «Арсенал» возглавляет таблицу АПЛ. В активе столичного клуба 68 очков при 30 сыгранных матчах. «Лутон Таун» расположился на 18-й строчке с 19 очками при 31 встрече.