Кафанов рассказал, что у вратаря «Ростова» Медведева было два плана действий на серию пенальти с «Химками»

Тренер «Ростова» Виталий Кафанов после победы над «Химками» в матче Кубка России заявил, что у вратаря Никиты Медведева было варианта, как действовать в серии пенальти. «Ростов» в гостевом матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России победил «Химки» — 0:0 (7:6 по пенальти). После окончания основного времени встречи главный тренер «Ростова» Валерий Карпин и его помощник Виктор Онопко получили красные карточки за споры с главным судьей Алексеем Сухим. — Насколько хорошо сыграли? — Ждали тяжелой игры, она такой и была. «Химки» — крепкая команда. Дали поиграть ребятам, которые играли меньше, дали им проявить себя. Заметной разницы между ними и футболистами из прошлых игр не было. У соперника были пару моментов на «стандартах», я игрой доволен. — Что скажете о судействе? — Там было несколько моментов, на которые реагировала скамейка, обсуждать сейчас не хочу. — В воротах сыграл Никита Медведев, вытащивший серию пенальти. — Никите сложно, потому что Сергей Песьяков играет серией, а Никита — от случая к случаю, перерывы существенные. Его настраивать не надо, он хочет играть. Все изучают соперника на пенальти. У нас было два варианта: Никита действует по тем данным, что у нас есть. Соперники это знают и могут менять решение по ходу пенальти. После окончания матча предложил Никите выбрать второй вариант: не смотреть, кто как бьет, и принимать решение самому. — Как оцените игру ногами Никиты? — Не все команды играют в таком стиле, у нас их 3–4, остальные играю по‑другому. Никита чуть похуже Сергея в игре ногами, но это твердая четверка, хотя такая игра и связана с риском, — передает слова Кафанова корреспондент «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.