«Локомотив» опротестовал решение Левникова не назначить пенальти в эпизоде с Пиняевым

«Локомотив» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по эпизоду с неназначенным пенальти в матче Кубка России с «Уралом», сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС. Встреча второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России состоялась в среду в Екатеринбурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. На 69‑й минуте матча вратарь «Урала» Алексей Мамин, вышедший из ворот, коленом попал в лицо Сергею Пиняеву. Главный судья встречи Кирилл Левников не усмотрел в эпизоде нарушения, арбитры VAR предложили ему изучить видеоповтор на предмет возможного назначения пенальти, но Левников после подхода к монитору оставил свое первоначальное решение в силе. Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Локомотив» опротестовал решение Левникова не назначить пенальти в эпизоде с Пиняевым