«Видимо, Левникову нужна реанимация на поле, чтобы убедить его в том, что это был пенальти» — Пиняев

Нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев заявил «Матч ТВ», что не понимает решение главного судьи матча Кубка России Кирилла Левникова не назначать пенальти за грубую игру вратаря «Урала» Алексея Мамина. «Урал» в домашнем матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России победил «Локомотив» со счетом 1:0. Во втором тайме после столкновения Мамина и Пиняева в штрафной площади хозяев арбитры VAR предложили Левникову изучить видеоповтор на предмет возможного назначения пенальти, но главный судья после подхода к монитору оставил свое первоначальное решение в силе. Пиняев после столкновения доигрывал матч с большой гематомой на лице. — Что случилось в том эпизоде? — Не знаю. Видимо, господину Левникову нужна реанимация на поле, чтобы убедить его в том, что это был пенальти. Насколько я знаю, по новым правилам вратарь не может агрессивно играть на выходах, тем более за пределами вратарской площади. Не знаю, какие должны быть доводы и последствия, чтобы это был пенальти. Мне очень повезло, что нет никаких последствий (со здоровьем). Но такое судейство я не понимаю. Есть конкретный эпизод, также были еще моменты со срывом атак, за которые не давали желтые карточки (футболистам «Урала»), а нашим ребятам эти предупреждения были даны. Ладно, желтыми карточками нельзя убить, но с назначенным пенальти мы могли бы рассчитывать на другой результат, — сказал Пиняев «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.