Войти в почту

«Тоуни превратит «МЮ» в претендента на победу в АПЛ. Отправьте его в «Арсенал», «Ливерпуль» – он забьет 30 за сезон. Кто бы ни купил его, 100 млн фунтов будут потрачены с пользой». Президент «Питерборо» МакЭнтони о форварде

«Отправьте его в «Арсенал», «Ливерпуль» или «МЮ», и он забьет 30 голов в Премьер-лиге за сезон. Я думаю, что те, кто с этим не согласен, не смотрели [футбол] последние два с половиной года. Я думаю, что в мире есть пять клубов, которые могли бы купить его, и он на порядок улучшит любой из них. Он превратит «Манчестер Юнайтед» в претендента на победу в АПЛ.

«Тоуни превратит «МЮ» в претендента на победу в АПЛ. Отправьте его в «Арсенал», «Ливерпуль» – он забьет 30 за сезон. Кто бы ни купил его, 100 млн фунтов будут потрачены с пользой». Президент «Питерборо» МакЭнтони о форварде
© Sports.ru

В течение 18 лет я изучал игроков не только с точки зрения их технических навыков, но и с точки зрения их личности и роста, и я думаю, что он еще даже не достиг своего расцвета, хотя ему уже 28 лет. Кто бы ни купил его, 100 миллионов фунтов стерлингов будут потрачены с пользой, потому что он вступает в пору своего расцвета. Вы получите пять или шесть лет его пиковых возможностей.

Он забивает по голу в каждом втором матче Премьер-лиги за «Брентфорд». Поставьте Айвена в «Астон Виллу» Эмери и посмотрите, сколько голов он забьет. Возможно, он будет претендовать на «Золотую бутсу».

Если Гарет Саутгейт оставит Айвена Тоуни дома этим летом... без комментариев», – сказал председатель совета директоров «Питерборо» Дарраг МакЭнтони в интервью Sky Sports.

В этом сезоне АПЛ Тоуни провел за «Брентфорд» 11 матчей, забил 4 гола и отдал один голевой пас. Его статистика – здесь.