Дубль Педро принес "Зениту" победу над "Спартаком" в Кубке России

"Зенит" благодаря дублю Педро одержал волевую победу над "Спартаком" в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России - 2:1.

Дубль Педро принес "Зениту" победу над "Спартаком" в Кубке России
© Российская Газета

Встречи между "Спартаком" и "Зенитом" всегда вызывают повышенное внимание. Особенно после памятной потасовки именно в кубковом поединке.

Дела у команды Гильермо Абаскаля нынешней весной складываются грустно - после возобновления сезона команда одержала всего одну победу в Кубке над "Оренбургом". "Зенит" же, напротив, вернул себе лидерство в РПЛ, правда в последнем матче потерял очки в Самаре.

Сергей Семак дал передохнуть целой группе лидеров, выпустив в стартовом составе сразу пять россиян. "Спартак" же действовал практически основным составом, хотя еще недавно испанский наставник во всеуслышание объявил, что в определении тех, кто выйдет на поле с первых минут, ему помогает Бог.

И в стартовые 45 минут "Спартак" имел серьезное преимущество. Порой команда Абаскаля катала мяч в духе "Барселоны", но в завершающей стадии успехи были куда скромнее. Но на 12-й минуте Александр Соболев в штрафной скинул мяч на Манфреда Угальде, который мощным ударом вколотил мяч в сетку.

"Зенит" ответил на это сольным проходом юного бразильца Педро и ударом в штангу. В "Спартаке", по всей видимости, к этому игроку не отнеслись со всей серьезностью, и во второй половине он наказал хозяев. Сначала после рикошета от защитника он точно пробил в угол. А затем красивым ударом отправил мяч в дальнюю девятку ворот Александра Селихова. При этом отвечавший за бразильца Роман Зобнин никак не помешал сопернику.

Ответный матч состоится в период с 16 по 18 апреля в Санкт-Петербурге.