Дубль 18-летнего Педро принес «Зениту» победу над «Спартаком» в 1/2 Кубка России

Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) обыграл «Спартак» (Москва) в первом матче 1/2 финала «Пути РПЛ» Кубка России. Встреча проходила в российской столице и завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Дубль 18-летнего Педро принес «Зениту» победу над «Спартаком» в 1/2 Кубка России
© Вечерняя Москва

Счет в матче на 12-й минуте открыли красно-белые. Результативным действием отличился Манфред Угальде. Во втором тайме за «Зенит» дважды забил 18-летний Педро — на 55-й и 65-й минуте. Он присоседился к команде только в январе.

Ответный матч пройдет на «Зенит Арене» в Санкт-Петербурге. Он состоится в период с 16 по 18 апреля.

Футболисты московского «Динамо» уступили «Ростову» со счетом 1:4 в домашнем матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В составе победителей голы забили Кирилл Щетинин, Данил Глебов и Мохаммад Мохеби. У проигравших отличился Бителло.

13 марта петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл московское «Динамо» в ответном матче 1/4 финала в рамках пути Российской премьер-лиги по футболу. По сумме двух игр сине-голубые вышли в полуфинал турнира.

На прошлой неделе футболисты сборной России разгромили команду Сербии в домашнем товарищеском матче. Встреча состоялась в столице на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина. Российская национальная сборная завершила игру со счетом 4:0.

Игра началась с минуты молчания в память о журналисте, известном спортивном комментаторе Василии Уткине, который скончался в возрасте 52 лет. О смерти журналиста 19 марта сообщили в пресс-службе телеканала «Матч ТВ».