Гладилин — о поражении «Спартака»: Мастерство «Зенита» сказалось после перерыва

Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Гладилин высказался о поражении красно-белых от «Зенита» (1:2) в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России.

Гладилин — о поражении «Спартака»: Мастерство «Зенита» сказалось после перерыва
© Спорт день за днем

«Я бы не говорил, что футболисты сыграли с «Зенитом» немотивированными. На первый тайм команда вышла заряженная и хотела победить, да и во втором тайме было старание, но мастерство «Зенита» сказалось после перерыва», — приводит слова Гладилина Vprognoze.ru.

«Спартак» вышел вперед на 12-й минуте встречи благодаря голу нападающего Манфреда Угальде. Во втором тайме дублем отметился 18-летний форвард петербуржцев Педро — бразилец отличился на 55-й и 65-й минутах.

Ответный матч состоится через 2 недели на «Газпром Арене». Победитель по сумме двух матчей выйдет в финал Пути РПЛ, проигравшая команда отправится во второй этап 1/2 финала Пути регионов.

7 апреля «Спартак» сыграет в гостях с московским «Динамо» в 23-м туре Российской Премьер-лиги. «Зенит» в этот же день на своем поле примет калининградскую «Балтику».