Красножан – о крупной победе над женской сборной Эквадора: «Достойный и хороший соперник. Работы предстоит много».

Главный тренер женской сборной России по футболу Юрий Красножан после победы над Эквадором в товарищеском матче заявил, что у его команды не было серьезного игрового преимущества над соперником. Встреча прошла в рамках учебного‑тренировочного сбора в турецком Белеке и завершилась со счетом 4:0 в пользу российской команды. — В целом достойный и хороший соперник. Вторая игра будет интересной, уже больше информации будет друг о друге. Три мяча забиты со стандартов, они обеспечили нам преимущество. Хотя прям такого игрового преимущества у нас не было. Первую половину второго тайма футболистки Эквадора владели преимуществом, а потом, когда мы перестали обращать внимание на судейство и комментировать игру… Последние 10 минут мне понравились, когда был контроль мяча и подходы к зоне завершения атак. В общем, работы еще предстоит много. — Что сборная России извлекает из таких игр? — Перед сборной стоит задача, когда нет официальных игр… Мы должны использовать (такие матчи), чтобы создавать новую команду последующий цикл. Без опытных игроков мы не можем обойтись. Это вопрос задачи подготовки команды на будущее, но при условии успешного результата в каждой игре, — приводит слова специалиста пресс‑служба РФС. Второй матч между женскими национальными командами пройдет 8 апреля. Российские клубы и сборные отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА из‑за ситуации на Украине.