Войти в почту

Мирослав Ромащенко покинул пост главного тренера футбольного клуба «Ахмат»

Мирослав Ромащенко ушел с поста главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом он объявил после матча с «Оренбургом».

Мирослав Ромащенко покинул пост главного тренера футбольного клуба «Ахмат»
© «Это Кавказ»

«В раздевалке после матча подвели с ребятами краткие итоги игры, мы пообщались с руководством клуба, я попросил об отставке, президент клуба ее принял. Думаю, это решение будет правильным, с учетом того что остается девять матчей до конца сезона. Надеемся, что это даст команде импульс, какие-то новые эмоции. Также надеюсь, что этот шаг пойдет на пользу команде и за счет новых эмоций удастся решить задачу в этом тяжелом сезоне», — сказал Ромащенко на послематчевой пресс-конференции. Его слова приводит пресс-служба «Ахмата».

4 апреля «Ахмат» проиграл во втором этапе четвертьфинала Фонбет — Кубка России «Оренбургу» (0:1) и завершил борьбу в соревнованиях.

Грозненский клуб поблагодарил Ромащенко за работу и пожелал ему удачи в дальнейшей тренерской карьере. «Информация о том, кто будет готовить команду к предстоящей игре с „Локомотивом“, будет объявлена дополнительно», — отметили в пресс-службе.

Мирославу Ромащенко 50 лет, он возглавил «Ахмат» в августе прошлого года, сменив на посту главного тренера Сергея Ташуева. Ранее специалист тренировал «Томь» и белгородский «Салют», работал в тренерском штабе Станислава Черчесова в «Ахмате», пермском «Амкаре», московском «Динамо», польской «Легии», венгерском «Ференцвароше» и сборной России.

«Ахмат» по итогам 21 матча набрал 20 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице Мир — Российской премьер-лиги. Следующая игра чемпионата состоится 7 апреля, грозненцы примут московский «Локомотив».