Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Ахмата» в матче Кубка России с «Оренбургом», считает ЭСК РФС

Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС считает, что судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Ахмата» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России с «Оренбургом», сообщает пресс‑служба РФС. Матч, который прошел в четверг, закончился победой команды из Оренбурга со счетом 1:0. «Оренбург» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артема Чистякова в эпизоде с неназначением пенальти в ворота «Ахмата» на 11‑й минуте встречи. — Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота команды «Ахмат» на 11‑й минуте матча. Футболист «Ахмата» Ясмин Челикович нарушает правила в единоборстве за мяч в собственной штрафной площади с игроком «Оренбурга» Николаем Титковым. Он совершает контакт с опорной ногой нападающего в безрассудном подкате, прежде чем коснуться мяча. Комиссия единогласно считает, что судье следовало назначить пенальти и вынести предупреждение игроку «Ахмата» в данном игровом эпизоде. Комиссия отмечает, что VAR должен был вмешаться в данную ситуацию и пригласить судью для просмотра эпизода на мониторе, чего не произошло по причине неправильной оценки VAR данного эпизода при проверке, — говорится в решении ЭСК РФС. Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Ахмата» в матче Кубка России с «Оренбургом», считает ЭСК РФС