«Считаю, что судья отработал на хорошем уровне. Победа над «Уралом» для нас дорогого стоит» — Корниленко

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко заявил «Матч ТВ», что победа над «Уралом» в 23‑м туре МИР РПЛ очень важна для самарской команды. Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Игоря Осинькина. В составе гостей дублем отметился Амар Рахманович (16, 79 с пенальти), у хозяев забил Алексей Каштанов (41, с пенальти). С 61‑й минуты «Урал» играл в меньшинстве после удаления Гонсалвеса Итало за вторую желтую карточку. Главным арбитром встречи был Павел Кукуян. — Мы выиграли на выезде у крепкой и организованной команды. Для нас это дорогого стоит. Наша задача — добиваться положительного результата в каждой конкретной игре. — Остались ли у вас вопрос по судейству? Виктор Ганчаренко раскритиковал работу Кукуяна. — Я считаю, что судья отработал на хорошем уровне. Удаление Итало? Из того, что я видел в динамике, все справедливо, — сказал Корниленко «Матч ТВ». «Крылья Советов» набрали 33 очка и поднялись на четвертое место в таблице. Команда Виктора Ганчаренко с 20 очками занимает 13‑е место. В следующем туре самарцы на своем поле примут «Рубин», а «Урал» примет «Динамо». Оба матча пройдут 14 апреля. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.