В ярком матче ФК «Пари НН» дома уступил «Краснодару»

В ярком матче ФК «Пари НН» дома уступил «Краснодару». Игра завершилась со счётом 3:4. Нижегородцы дали бой лидеру РПЛ. Матч 23-го тура Российской премьер-лиги начался для нижегородцев обескураживающе. К 13‑й минуте табло стадиона показывало цифры 0:2. Сначала Эдуарду Сперцяну помог рикошет от головы Кирилла Глущенкова, а затем Джон Кордоба, получив пас из глубины поля, убежал от Виктора Александрова и уверенно поразил цель. Кто бы мог в этот момент подумать, что на перерыв команды уйдут при ничейном счёте. В середине тайма из-за травмы хозяева потеряли активного Константина Марадишивили, и эта неприятность словно подстегнула волжан. На 34‑й минуте отличный удар после фланговой передаче удался Николаю Калинскому. А через пять минут розыгрыш углового привёл ко второму нижегородскому голу. Дмитрий Тихий головой пробил в сторону ворот и набежавший Александр Трошечкин с близкого расстояния переправил мяч в сетку — 2:2. Во втором чаша весов закачалась. Моменты возникали то у одних, то у других ворот. Но в итоге более удачливыми оказались южане. 71‑я минута стала счастливой для форварда «Краснодара» Кордобы, который при добивании «продавил» Владислава Карапузова. На 79‑й минуте Сперцян, великолепно пробивший штрафной с дальней дистанции, казалось, снимает все вопросы о победителе — 2:4. Однако подопечные Сергея Юрана не собирались сдаваться. На 87‑й минуте Илья Кухарчук, получив передачу из глубины поля, отлично сыграл на опережение — 3:4. В компенсированное время наши парни устроили настоящий навал на чужие ворота, но, увы, спасти встречу им не удалось. «Краснодар» вышел в лидеры чемпионата, а «Пари НН» остаётся пока на 10‑м месте. 14 апреля наша команда сыграет на выезде против «Оренбурга». 6+

В ярком матче ФК «Пари НН» дома уступил «Краснодару»