«Хайденхайм» одержал волевую победу над «Баварией» в чемпионате Германии, «Байер» обыграл «Унион»

«Хайденхайм» на своем поле одержал волевую победу над «Баварией» в матче 28‑го тура чемпионата Германии. Игра завершилась со счетом 3:2. На голы Харри Кейна (38‑я минута) и Сержа Гнабри (45) «Хайденхайм» ответил мячами Тима Кляйндинста (51, 79) и Кевина Сессы (50). В параллельном матче лидирующий в турнирной таблице «Байер» с минимальным счетом одолел в гостях «Унион» — 1:0. Автором победного мяча стал Флориан Виртц, который реализовал пенальти на 45‑й минуте. «Унион» с конца первого тайма играл в меньшинстве после удаления Робина Гозенса. За шесть туров до конца чемпионата «Байер» увеличил отрыв от «Баварии» в турнирной таблице до 16 очков. Уже в следующем туре команда из Леверкузена имеет шанс оформить чемпионство. В 29‑м туре «Байер» 14 апреля на своем поле примет «Вердер», а «Бавария» 13 апреля дома сыграет с «Кельном». В других матчах игрового дня «Кельн» победил «Бохум» (2:1), «Лейпциг» разгромил «Фрайбург» (4:1), «Майнц» с крупным счетом обыграл «Дармштадт» (4:0). Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.