Войти в почту

«Все места в основе расписаны. Единственная позиция – Артур или Педро», - Стрепетов. «Зенит» намного сильнее, но от потери очков это не страхует», - Рапопорт

Бывшие зенитовцы Алексей Стрепетов и Борис Рапопорт поделились ожиданиями от матча 23-го тура РПЛ между «сине-бело-голубыми» и «Балтикой».

«Все места в основе расписаны. Единственная позиция – Артур или Педро», - Стрепетов. «Зенит» намного сильнее, но от потери очков это не страхует», - Рапопорт
© Спорт уик-энд

- «Зениту» надо сделать задел в таблице, у него в следующем туре игра с «Краснодаром». Уверен, Семак поставит основных игроков на матч с «Балтикой», не будет никаких экспериментов. Единственная позиция, которая вызывает у многих вопросы, — опытный Артур или молодой Педро? Может, еще вратарская: Адамов или Кержаков? Все остальные места расписаны, выйдут на поле те, кому больше доверяет главный тренер», — заявил Стрепетов «РБ Спорт».

***

— Несмотря на грубейшую ошибку Адамова в Самаре, я думал, что его поставят на игру со «Спартаком» в Кубке. Потому что, когда во вратаря верят, ему стараются доверять, поддерживать его, не давать скиснуть, что ли. Но, видимо, реакция Семака на ошибку была такой жесткой, что вернулись к Кержакову. Миша, на мой взгляд, сильнее и надежнее, но я уже говорил о том, что ему нужна смена, готовый голкипер в основу. Не знаю, способен ли на это Адамов, — заявил Рапопорт.

— В матче с «Балтикой» у вратаря «Зенита» будет много работы?

— К этой игре надо быть очень внимательным. Сейчас «Балтика» — не та, которая была в прошлом году, они значительно укрепились зимой. И Игнашевичу удалось пока не полностью, но красиво выстроить. И сейчас команда выглядит хорошо. Но Игнашевич в хорошем смысле слова не сумасшедший, и в Петербурге он будет играть от обороны на контратаках. А у «Балтики» есть несколько хороших ребят, есть умение быстро перейти из обороны в атаку. Так что «Зениту» во всех линиях надо быть предельно внимательным. Конечно, «Зенит» на три головы сильнее, но футбол — такая штука, что это не страхует тебя от потери очков.

Напомним, что игра состоится 7 апреля в Санкт-Петербурге. Начало — в 16.30 мск. Главным арбитром встречи назначен Алексей Сухой. На данный момент «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. Отставание от лидирующего «Краснодара» составляет 2 очка.

Источник: bookmaker-ratings.ru