Войти в почту

Лапочкин назвал неадекватной реакцию Юрана на судейство в матче с «Краснодаром»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО назвал недопустимым поведение главного тренера «Пари НН» Сергея Юрана после матча 23-го тура РПЛ против «Краснодара» (3:4).

Лапочкин назвал неадекватной реакцию Юрана на судейство в матче с «Краснодаром»
© Спорт день за днем

Юран считает, что главный арбитр матча Евгений Буланов должен был показать вторую желтую карточку футболисту «Краснодара» Александру Черникову за фол на 55-й минуте. В подтрибунном помещении наставник «Пари НН» назвал судей «обосранными». При этом он позволил себе нецензурные высказывания.

– В такой форме недопустимо публично выражать свою позицию, даже если судьи ошиблись. Я категорически с этим не согласен и осуждаю поведение Сергея Николаевича. Все-таки надо держать себя в руках, он опытный тренер и, конечно, не нужно позволять себе переходить на такие оскорбления.

По поводу эпизода – фол-фол, нет там никакого наступа, попал по ноге. Скажем так, не было ни грубости, ни безрассудства и тем более наступа. Поэтому реакция выглядит как неадекватная конкретно по этой игре, – считает Сергей Лапочкин.

– Стоит ли дисквалифицировать Юрана?

– Это не ко мне. Есть регламент. Если по регламенту кто-то инициирует и КДК вынесет дисквалификацию, вряд ли кто-то будет с этим спорить. Если позволять себя вести так после игры, то мы придем к какому-то панибратству и будем оскорблять друг друга после игры. Надо уметь держать себя в руках.

– Судьи хорошо отработали в этом матче?

– Нормально отработали. В целом, Евгений Буланов может занести эту игру себе в актив.